АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. В свердловских муниципалитетах собирают пожелания бизнес-сообщества

08.05.2014
В муниципалитетах Свердловской области проходят встречи с представителями бизнес-сообщества, на которых сотрудники областного Фонда поддержки предпринимательства информируют о доступных в 2014 году инструментах для развития бизнеса. Планируется, что до июня встречи пройдут более в чем 20 муниципальных образований региона, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, приоритетными направлениями государственной поддержки является реальный сектор экономики, а также сфера услуг и туризма. Так в 2014 году планируется направить на развитие предпринимательства более 962 миллионов рублей: 350 миллионов рублей из областного и 612 миллионов из федерального бюджетов. Кроме того, объем поддержки реального сектора в виде налоговых льгот составляет 6 миллиардов рублей в год.

В этом году пожелания бизнес-сообщества будут учтены - подача заявок и документов на все виды поддержки будет осуществляться в электронном виде через сайт фонда. Таким образом, предпринимателю не нужно будет ехать в Екатеринбург, а также подача самой заявки станет более простой и понятной. Еще одно нововведение этого года - муниципальные фонды станут выполнять функции отделений областного фонда: предприниматели смогут получить квалифицированную консультацию по всем видам поддержки у себя в территориях, что повысит доступность помощи для предпринимателей со всей Свердловской области.

На сегодняшний день уже состоялись встречи с представителями бизнес-сообщества Новоуральска, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Новой Ляли и Верхотурья. В мае планируется провести встречи в Нижнем Тагиле, Заречном, Качканаре, Рефтинском и Среднеуральске.

Напомним, что в 2014 году предприниматели смогут получить самые востребованные в предыдущие годы среди бизнеса субсидии на модернизацию оборудования, а сельхозпроизводители смогут компенсировать часть затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи