АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Администрация провела «круглый стол» с руководителями и специалистами по охране труда организаций города

06.05.2014
Мероприятие было посвящено Всемирному Дню охраны труда. В ходе его состоялось награждение победителей городских конкурсов по охране труда по итогам 2013 года. 
Обращаясь с приветственным словом к участникам «круглого стола» и. о. главы администрации города Марина Зубакова сказала : «На протяжении вот уже одиннадцати лет во всем мире отмечается этот день. Мы собираемся для того, чтобы обсудить актуальные проблемы, которые присутствуют в нашей жизни. Проблемы, которые, к сожалению, встречаются на производстве. И самое главное - что сделать для того, чтобы несчастных случаев, травм и, тем более, потери жизни работников во время рабочего времени не было вообще». 
В рамках заседания были рассмотрены вопросы об изменении трудового законодательства и исполнении федерального закона «О специальной оценке условий труда». Максим Филатов, инженер по охране труда ЗАО «Байкалвестком» представил участникам электронную программу, назначение которой - упростить подготовку сотрудников к сдаче экзаменов по охране труда. Участники обсуждали финансирование мероприятий по предупреждению профессиональных заболеваний и новые разработки средств индивидуальной защиты работников. 

В ходе круглого стола состоялось торжественное награждение победителей городских конкурсов по охране труда по итогам 2013 года! 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи