АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сургут. Глава города поддержал инициативы молодых сургутян

30.04.2014
Четвертое заседание Молодежного совета при Главе города было насыщено презентациями новых идей по улучшению городской среды и созданию комфортных условий для творческой и спортивной жизни в Сургуте. 25 апреля городские активисты поделились с Дмитрием Поповым результатами и перспективами реализации своих социальных проектов. 
На финишную прямую вышел проект «Карта досуга». Сургутяне в скором времени смогут получить самую полную информацию о работе культурных, спортивных, досуговых учреждений города через современную удобную форму – электронную карту «Вектор». 
Начальник отдела молодежных программ комитета молодежной политики Администрации города Евгений Лаптев поделился итогами проведения молодежного форума «Город и Я». Мероприятие посетило более 200 человек. 37 проектов получили оценку от экспертов из Москвы и Тулы Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 
В апреле наш город принимал Окружной слет волонтеров Уральского федерального округа, в котором участвовало более ста волонтеров от 14 до 30 лет. Ребята презентовали проекты по работе с ветеранами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, пропаганде здорового образа жизни. Спортивное волонтерство и донорство – направления, которые молодежь также развивает на территории Югры. 
В перспективе Сургут может обзавестись дополнительной площадкой для встреч и отдыха молодежи. Автор идеи Сергей Зверьков представил концепцию необычного арт-объекта. По задумке дизайнеров, в его основе – пятиметровые полые буквы из железа, стекла и пластика, образующие слово «Surgood». Ожидается, что новый символ города украсит парковую зону «За Саймой» или территорию кампуса Сургутского государственного университета. 
Глава города высоко оценил представленные проекты, в числе прочего подчеркнув актуальность и значимость для Сургута организации велопешеходного пространства. Новые дорожки, оборудованные стоянки – это спортивные объекты, которых пока не хватает нашему городу. Член Молодежного совета Алена Перистая заинтересована в развитии проекта «ВелоСургут», реализация которого позволит обустроить в Сургуте комфортную инфраструктуру для любителей велоспорта. 
В завершение встречи Дмитрий Попов поблагодарил членов Молодежного совета за активное участие в разработке Стратегии социально-экономического развития Сургута до 2030 года, выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с молодежью города.

Источник: Официальный сайт администрации Сургута


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи