АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пермь. Игорь Сапко награжден Благодарностью Совета Федерации за вклад в развитие местного самоуправления

28.04.2014
Глава Перми Игорь Сапко принял участие в работе VIII Съезда Совета муниципальных образований Пермского края. Напомним, пермский градоначальник является членом правления Совета, заместителем председателя палаты городских округов и входит в комитета по нормотворчеству и правовым вопросам.

В ходе заседания представитель Союза Российских городов Игорь Кононенко вручил Игорю Сапко Благодарность комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера "За высокий профессионализм и значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления в России».

«Считаю, что существование Совета позволяет лидерам местного самоуправления региона координировать усилия по защите интересов жителей своих территорий, вырабатывать конкретные меры по решению актуальных социально-экономических проблем. Кроме того, на основе общения с коллегами мы формируем пакет предложений, который затем продвигается на региональный уровень, - отметил Игорь Сапко. - Благодарен Совету Федерации за высокую оценку. Искренне разделяю ее со своими коллегами, вместе с которыми мы все эти годы работали над развитием системы местного самоуправления в Перми, создавали условия для становления гражданского общества».

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи