АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Мособлдума просит сохранить различные варианты избрания глав муниципалитетов

24.04.2014
Депутаты Московской областной думы большинством голосов утвердили отзыв на проект изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Областные депутаты предлагают коллегам из Госдумы оставить за регионами право самим определять процедуру избрания глав муниципальных образований.
Как сообщил журналистам глава комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев, депутаты подготовили свои предложения по федеральному закону, который в ближайшее время будет рассматриваться во втором чтении в Госдуме.
"Мы предложили сохранить различные варианты избрания глав муниципалитетов, то есть это могут быть и прямые всенародные выборы и выборы главы из состава местного совета депутатов. Это, на наш взгляд, правильно, потому что в разных муниципалитетах разные ситуации и отношения в системе управления могут складываться по разному", - отметил Алексеев. "Мы надеемся, что такого рода вариативность найдет место в законодательстве", - добавил он.

Источник: ИТАР-ТАСС


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи