АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Каменск-Уральский. Депутат гордумы выступила против реформы МСУ

23.04.2014
Не только екатеринбургские депутаты недовольны грядущей реформой органов местного самоуправления. Против выступила и депутат городской думы Каменска-Уральского Людмила Гареева.
«В нашем городе в советские годы были два районных совета и горсовет, но возврат к этой системе для города с 200-тысячным населением считаю нецелесообразным, – цитирует депутата «Виртуальный Каменск» со ссылкой на «Областную газету». – В моём округе проживают около восьми тысяч человек. Преград для общения депутата и избирателей нет. Я веду приём населения каждый последний четверг месяца, но так как работаю директором школы, люди приходят в мой кабинет, когда им нужно. Депутаты небольшого города не прячутся от людей за графиками приёма. Районные думы актуальны для городов-миллионников, а для нас будут финансовой обузой».
Напомним, мнения относительно реформы существуют самые разные. Это привело, в частности, к тому, что отзыв Свердловского законодательного собрания на законопроект не обсуждался с депутатами Екатеринбурга. Последних это не устроило, и депутаты гордумы отправили в Москву свою оценку, назвав реформу антиконституциональной. Но теперь разногласий становится больше: в Госдуме Шептий признался, что широкого обсуждения реформы МСУ не было и на площадке самого заксо.

Источник: «Новый Регион – Екатеринбург»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи