АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. 1 млн рублей – на поддержку 5 молодых компаний

23.04.2014
5 начинающих предпринимателей Новосибирска – победители первого в этом году конкурса на оказание финансовой поддержки получат субсидии на общую сумму 1 млн рублей. Следующий конкурс на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (СМиСП) города Новосибирска планируется объявить в августе-сентябре этого года.
Организатор конкурса – департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Финансовая поддержка оказывается в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2014 – 2016 годы.
Претендентами на участие могли стать зарегистрированные в городе Новосибирске юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого предпринимательства в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При этом срок осуществления деятельности с момента государственной регистрации не должен превышать 1 года. Приоритетными получателями финансовой поддержки, в том числе являются предприниматели, относящиеся к категории молодежного или социального предпринимательства, предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной сфере. Всего на конкурс поступило 37 заявок. Субсидированию подлежали не более 70% затрат предпринимателя, связанных с началом деятельности, среди которых затраты на аренду помещений, приобретение оборудования, разработку сайта и другие.
В результате победителями стали: ООО «Преображение» (студия коррекции фигуры); ООО «СК «Альянс» (общестроительные работы); ИП Басалаев Д.И. (лаборатория по подбору автоэмалей); ИП Сидоров Н. А. (студия красоты); ООО «ОЦ «Хоккайдо Плюс» (предоставление услуг детского бассейна).
Напомним, в 2012-2013 годах молодые компании, которые работают на рынке не более года, получили 65 грантов на сумму более 14 миллионов рублей. Большую часть этих средств в размере 12 миллионов рублей составили субсидии областного и федерального бюджетов, привлеченные в городскую программу по итогам участия в конкурсах на реализацию приоритетных мероприятий Минэкономразвития России.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи