АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. Организация работы управления по учету и распределению жилой площади мэрии в системе межведомственного электронного взаимодействия

21.04.2014
Об этом на аппаратном совещании рассказала руководитель ведомства Людмила Исакова 
Она отметила, что подведомственным управлению учреждением «Горжилсервис» оказываются государственные и муниципальные услуги, требующие взаимодействия с другими учреждениями и организациями. Среди них - прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; прием заявлений, документов, а также присвоение гражданам статуса малоимущих в целях признания их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; предоставление жилых помещений по договорам социального найма и другие.
В рамках предоставления услуг, в соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», требуется получение по каналам межведомственного взаимодействия различных документов. В целях облегчения этой процедуры в июне 2013 года управление было подключено к системе межведомственного электронного взаимодействия. Запросы в Росреестр составляют подавляющее большинство документов, направляемых в рамках межведомственного взаимодействия. В 2013-2014 годах в управление Росреестра было направлено 2 905 запросов в электронной форме. 
- В настоящее время количество организаций, межведомственное взаимодействие с которыми осуществляется в электронном виде, растет, - подчеркнула руководитель управления по учету и распределению жилья Людмила Исакова. - Так, с 2014 года начато взаимодействие в электронном виде с управлением Пенсионного фонда России в Магадане, решается вопрос взаимодействия с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой №1 по Магаданской области.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи