АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Владимир Михалёв поблагодарил комсомольчан за активное участие в работе городского местного самоуправления

21.04.2014
В России отмечается День местного самоуправления. Он празднуется уже второй год, и был установлен Президентом страны Владимиром Путиным для повышения роли и значения местного самоуправления.
В драматическом театре Комсомольска-на-Амуре прошло торжественное собрание, посвящённое этой знаменательной дате. На нём глава города Владимир Михалёв вручил благодарственные письма и грамоты комсомольчанам, принимающим активное участие в работе местного самоуправления.
В Комсомольске-на-Амуре рассматривают День местного самоуправления как праздник не только органов местной власти, но, в первую очередь, как праздник председателей товариществ собственников жилья, Советов многоквартирных домовых, уличных комитетов, старших по подъезду, членов Советов территориального общественного самоуправления, активистов общественных организаций. Всех кого объединяет любовь к Комсомольску-на-Амуре, всех кто делает все возможное, чтобы он развивался и становился лучше.
Комсомольчан всегда отличало стремление к единению и сплочённости. Тысячи горожан в прошлом году, во время невиданного наводнения, добровольно принимали участия в спасении Комсомольска, оказывали помощь военным и работникам МЧС.
Тысячи горожан принимают участие в работе по управлению своими домами, благоустройству подъездов, дворов и улиц. В Комсомольске-на-Амуре активно работают пять Советов территориального общественного самоуправления. Создано 62 уличных комитета в частном секторе. Сотни горожан ежегодно принимают участие в конкурсах по благоустройству придомовых территорий. В городе ведут работу семь добровольных народных дружин.
На благо Комсомольска трудятся члены около 50 общественных организаций. Весомую роль играют Совет ветеранов, профсоюзные организации предприятий и учреждений, Совет инвалидов, творческие союзы и объединения, организация ветеранов, прошедших «горячие точки» «Боевое братство» и многие другие.
Выступая на торжественном собрании, Владимир Михалёв поблагодарил всех комсомольчан, за неравнодушие, за стремление сделать город лучше. По его мнению, объединяя усилия органов власти, работников промышленных предприятий, представителей бизнеса, творческой интеллигенции, общественности, всех граждан, можно продолжать преображения Комсомольска-на-Амуре, обеспечивая в нём комфортную и достойную жизнь.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи