АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. В муниципалитете начинаются планово-предупредительные ремонты

09.04.2014
На заседании штаба по прохождению отопительного сезона в Новосибирске специалисты обсудили текущую ситуацию и планы по подготовке городского хозяйства к следующей зиме.
По информации представителей ресурсоснабжающих организаций на сегодняшний день в 269 многоквартирных домах нет горячей воды, в 37 – холодной воды, отсутствует отопление в 75 домах, отключено электричество в 48 домах Октябрьского, Первомайского и Советского районов.
Эти отключения связаны с выполнением планово-предупредительных ремонтов на оборудовании. Работы будут завершены сегодня, 9 апреля.
«С наступлением положительной температуры наружного воздуха специалисты производят кратковременные отключения для ремонта оборудования на ЦТП и трубопроводов, – отметил технический директор – главный инженер ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин. – Все теплоисточники работают стабильно, выдерживая заданные гидравлические и температурные режимы. Аварийных отключений в городе нет». 
По словам заместителя начальника департамента ЭЖиКХ – председателя комитета по энергетике мэрии города Новосибирска Михаила Грехова, уже начинается подготовка к следующему отопительному сезону, подготовлен проект постановления. Ресурсоснабжающие организации сформировали планы летней ремонтной кампании. По предварительным данным объем финансирования мероприятий по подготовке городского хозяйства к зиме составит более 1,6 млрд рублей. В соответствии с нормативными требованиями завершение отопительного сезона возможно при средней температуре наружного воздуха +8 градусов и выше в течение 5 суток.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи