АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Президент РФ. Владимир Путин надеется, что новый мэр Новосибирска договорится с губернатором

08.04.2014
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что врио губернатора Новосибирской области Владимиру Городецкому удастся выстроить личные и деловые отношения с победившим на выборах мэра Новосибирска Анатолием Локтем.
Новосибирский горизбирком объявил победителем выборов мэра Новосибирска коммуниста Анатолий Локотя, в течение пяти дней он должен сложить полномочия депутата Госдумы. Новосибирск — третий по численности населения город России. Теперь в двух из пяти крупнейших российских городов у власти не будут находиться представители партии власти — Новосибирске и Екатеринбурге, где Евгений Ройзман на выборах мэра обошел кандидата «Единой России». Главы Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода — члены ЕР.
«Конечно, не могу не обратить внимание на то, что состоялись выборы в Новосибирске. Надеюсь, что вам с новым мэром удастся выстроить и личные, и деловые отношения с тем, чтобы совместно работать на благо жителей», — сказал Путин на встрече с Городецким.
Врио губернатора рассказал о ситуации в экономике региона и сообщил, что региональный внутренний продукт вырос на 5,4 %. Он также заявил, что «майские» президентские указы о социальных гарантиях выполняются в области в полном объеме.
«Есть преимущества, которые не в полной мере реализовываются. У нас есть хорошее преимущество — это великая наука, но сказать, что мы в полной мере этот ресурс включаем в промышленный потенциал — не в полной мере, могу сказать. Поэтому это направление под особым контролем, пытаемся найти новые подходы», — сказал В.Городецкий.

Источник: http://news.mail.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи