АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийск. Ханты-мансийские подростки проверили свой характер в рамках мастер-класса «Ответственное поведение: выбор за тобой!»

08.04.2014
Ханты-мансийские подростки проверили свой характер в рамках мастер-класса «Ответственное поведение: выбор за тобой!» В Ханты-Мансийске прошел мастер-класс для молодежи города «Ответственное поведение: выбор за тобой!». Мероприятие было организовано Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, МБУ «Молодежный центр» совместно с КУ «Центр СПИД» в рамках форума «Подумай о себе сегодня». 
Участниками мастер-класса стали более 60 старшеклассников. Ребята получили опыт ответственности и, наоборот, ощутили на себе что такое быть беспомощными, испытали, что такое доверие и недоверие друг к другу, разобрались в разнице межу тем, что значит «ответить на вопрос» и «ответить за поступок». 
Мероприятие способствовало развитию творческих способностей молодежи, активизации их опыта по формированию здорового образа жизни. 85 % участников мастер-класса выразило желание принять участие в подобном мероприятии еще раз. 
По словам ведущего мастер-класса педагога-психолога КУ «Центр СПИД» Морозовой М.Б., в ходе работы ребята пришли к важному выводу: формирование ответственного поведения является реальной профилактикой любой подростковой зависимости.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи