АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Челябинская область. На Южном Урале назрела "ландшафтная катастрофа"

04.04.2014
5 апреля 2014 года и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский нанес визит в Еманжелинск, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона. В первую очередь руководителя интересовали причины ежегодного снижения численности населения и особенности формирования промышленного потенциала района. Однако в ходе совещания с местной администрацией, промышленниками и общественниками были затронуты и вопросы областного значения. В частности, Б.Дубровский поставил на обсуждение проблему сезонного загрязнения в муниципалитетах – ежегодной головной боли горожан.
"Откровенно говоря, огорчает, в каком состоянии у нас в области дороги и в целом города. У всех ландшафтная катастрофа! Во всех городах! Челябинск не выдерживает никакой критики. Куда бы ни заехал, глазу неприглядно. Наша задача привести в надлежащее состояние города и поселки. И эти разговоры, что нет денег, это все нытье ваше постоянное давайте заканчивайте! Так нельзя. Можно начать с фасадов зданий, потом двинуться дальше. Мы это с вами сделаем. Хотите ландшафтную революцию? Я могу ее устроить, но все-таки я сторонник эволюции и системного подхода",- заявил глава региона.
Б.Дубровский заявил, что необходимо вынести соответствующий вопрос на совещание с главами южноуральских муниципалитетов.
"Субботник должен быть перманентным. Нужен системный подход", – подчеркнул он.

Источник: http://www.uralinform.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи