АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Псков. Утвержден Порядок осуществления муниципального жилищного контроля и появятся инспекторы

04.04.2014
На 41-й сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили Порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории МО «Город Псков». Данный документ определяет порядок и формы муниципального жилищного контроля на территории города, устанавливает органы и должностных лиц, их права, обязанности и ответственность.
Муниципальный жилищный контроль в Пскове будет проводить Администрация города, в лице Управления городского хозяйства. Как пояснил в своем выступлении заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Дмитрий Таратынов, муниципальный жилищный контроль будет вестись в отношении муниципального жилищного фонда. Муниципальные инспекторы будут проверять управляющие компании, ТСЖ и граждан на предмет соблюдения порядка, использования и сохранения муниципального жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формирования фондов капитального ремонта. По выявленным фактам нарушений будут составлены акты с конкретными сроками для их устранения. Если меры не будут приняты, то сведения будут переданы в государственный жилищный контроль. План проверок будет согласован с Прокуратурой.
Глава города Иван Цецерский пожелал муниципальным жилищным инспекторам активной работы, отметив, что практика и анализ правового поля покажут, какие изменения со временем надо будет вносить в документ.

Источник: Официальный сайт администрации Пскова

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи