АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нефтеюганский район. Качественное исполнение бюджета

04.04.2014
В администрации Нефтеюганского района состоялись публичные слушания по проекту решения Думы об исполнении бюджета муниципального образования за 2013 год. Участие в них приняли жители муниципалитета и должностные лица администрации.
В 2013 году первоначально доходы бюджета были запланированы в размере 2 811,6 миллионов рублей, расходы – 2 938,6 миллионов рублей с дефицитом бюджета 127 млн. рублей. В процессе исполнения бюджета положительная динамика социально-экономического развития муниципалитета позволила пересмотреть доходную и расходную часть бюджета. В результате доходы составили - 4 514,9 млн. рублей, расходы- 4 761,9 млн. рублей. Дефицит бюджета сложился в сумме 247 млн. рублей. 
Бюджетная политика Нефтеюганского района в области расходов была направлена на сохранение социальной стабильности в районе, решение приоритетных задач социальной сферы, безусловное выполнение принятых обязательств, повышение эффективности и результативности бюджетных расходов, исполнение программного бюджета. Максимальная доля расходов местного бюджета в прошедшем году приходится на развитие социальной политики, образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищно-коммунальное хозяйство. 
Отметим, что в Нефтеюганском районе в течение последних лет проводится большая работа по внедрению и реализации программного бюджета. За отчетный период в муниципалитете было реализовано 56 целевых программ.
Одной из ключевых задач бюджетной политики Нефтеюганского района на 2013–2015 годы является обеспечение прозрачности и открытости финансовой деятельности. В целях ее исполнения на официальном сайте Нефтеюганского района для всех заинтересованных пользователей доступна информация об исполнении бюджета, его стадиях и плановых показателях.
Для широкого круга заинтересованных лиц в целях ознакомления граждан с актуальной информацией о бюджете Нефтеюганского района, о его исполнении разработана и размещена в Интернете брошюра «Бюджет для граждан».
«Подводя итоги прошедшего года, можно с уверенностью сказать о том, что социально-экономическое положение района стабильное. Все основные задачи, поставленные перед муниципалитетом, выполнены. Значимый результат нашей работы в 2013 году - сохранение лидерских позиций. Второй год подряд район занимает второе место за высокие показатели качества организации и осуществления бюджетного процесса среди районов Югры» – отметил Владимир Семёнов.

Источник: Официальный сайт администрации Нефтеюганского района


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи