АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ростовская область. В регионе предложили доработать поправки в закон о местном самоуправлении

02.04.2014
Предусмотреть «переходный период» при реформировании структуры местной власти предложили представители муниципалитетов и общественных организаций местного самоуправления в Ростовской области. Изменения федерального законодательства в этой сфере обсуждались 2 апреля в Ростове-на-Дону.
В частности, законопроект предусматривает возможность двухуровневой системы местного самоуправления в крупных городах – если он будет принят, в Ростове-на-Дону, помимо мэра, может появиться сити-менеджер. Также законопроект сокращает полномочия глав сельских поселений с 40 до 13 – остальные полномочия предполагается передать на районный уровень. Кроме того, предлагается изменить порядок избрания муниципальных органов власти, в частности, отменить прямые выборы глав муниципалитетов.
По мнению участников дискуссии, принятие закона потребует больших изменений в действующем законодательстве на всех уровнях. Тем не менее, концепцию изменений в закон о местном самоуправлении решено поддержать, но с внесением предложений по его доработке.

Источник: http://rostov.rbc.ru


Возврат к списку новостей