АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровский край. В регионе запись в детские сады переведена в электронный вид

02.04.2014
Получение данной услуги в электронном виде стало возможно на региональном портале госуслуг http://uslugi.khv.gov.ru с 1 января текущего года в тестовом режиме. На сегодняшний день ей воспользовались уже 489 человек. После наладки системы услуга оказывается без технических сбоев. При этом традиционная форма постановки детей в электронную очередь в детский сад сохранена.
Все заявления автоматически передаются на обработку в автоматизированную информационную систему «Комплектование». Она внедрена в муниципальных образованиях края для учета детей, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях, и интегрирована с единой федеральной базой электронной очереди в детские сады, сообщил сайт Амур Пресс.
«При возникающих вопросах можно обратиться за помощью, пройдя по ссылке «Процедура записи», где расположена схема получения услуги в электронном виде. В рубрике «Вопрос-ответ» размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а в разделе «Контакты» — телефоны ответственных лиц управлений образования», — отметила заместитель начальника управления общего образования минобрнауки края Юлия Зотова.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1993-р, переход системы записи детей в дошкольные образовательные учреждения в электронный вид должен завершиться во всех регионах страны к 1 апреля 2014 года.

Источник: http://d-russia.ru/


Возврат к списку новостей