АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Реализация федерального закона идет полным ходом

02.04.2014
С 1 января этого года вступил в действие закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», который сменил действующий с 2006 года 94-й закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». 
В дополнение к старым способам определения подрядчика добавились новые- конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс и запрос предложений. Антикоррупционная составляющая закона усилена еще на этапе планирования муниципального заказа. Он должен быть обоснован по целесообразности, финансовой составляющей и многим другим параметрам. Сейчас ежедневно через отдел правового сопровождения размещения муниципального заказа города проходит более десятка заявок от бюджетных учреждений. Все они размещаются на едином портале государственных закупок. 
Комментирует заведующий отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов Ольга Бархатова: 
“Реализация данного закона в администрации идет полным ходом. С января публикуются аукционы, запросы котировок, конкурсы. Все запланированные мероприятия реализуются. Уже у нас масса заявок от муниципальных учреждений, дорожной службы города. То есть будут вовремя и разметка дорог и ремонт.”

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи