АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижний Тагил. Единый центр процессинга и биллинга будет создан в муниципалитете

31.03.2014
Единый центр процессинга и биллинга создадут на территории Нижнего Тагила. Соглашение о реализации проекта подписано между администрацией города и ОАО «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК»),- сообщили в пресс-службе Сбербанка.
Подписи под документом поставили глава муниципалитета Сергей Носов и президент ОАО «УЭК» - вице-президент Сбербанка России Алексей Попов. В рабочей встрече, предшествовавшей подписанию соглашения, также приняли участие заместители главы Нижнего Тагила, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России - управляющий свердловским головным отделением Вячеслав Решетников, руководители Нижнетагильского отделения Сбербанка и МУП «Тагилэнерго».
Соглашение предусматривает создание новой структуры, которая будет выполнять функции оператора по начислениям и организации сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги. Необходимый программный продукт готово предоставить открытое акционерное общество «Универсальная электронная карта».
По оценкам Алексея Попова, единый центр процессинга и биллинга в Нижнем Тагиле может начать функционировать во второй половине осени. В ближайшее время будет создана рабочая группа с участием представителей ОАО «УЭК» и городской администрации для детальной проработки всех параметров проекта. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов подчеркнул, что очень важно участие в проекте такого партнера, как Сбербанк, который предлагает не только удобные финансовые услуги, но и современные технологии. Стороны также обсудили варианты сотрудничества по выпуску в Нижнем Тагиле транспортной карты.
«Перспективы успешного запуска единого центра подтверждает как опыт создания подобных организаций при участии ОАО «УЭК» в других регионах России, так и развитие инфраструктуры безналичных платежей на территории Нижнего Тагила, значительная часть которой создана Сбербанком. Так, в городе уже действует 200 банкоматов и терминалов банка, пользователями системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» являются около 28 тысяч горожан. Ежемесячно жители Нижнего Тагила проводят через все каналы Сбербанка более 355 тысяч платежей за ЖКХ, сотовую связь, другие услуги, из них примерно две трети совершаются безналичным путем. Все это говорит о том, что город уже готов к новому шагу в развитии современных технологий»,- отметили в пресс-службе.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи