АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Таштыпский район. В муниципалитете решили проблему нехватки детских садов

27.03.2014
Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом посетил Таштыпский район. В рамках поездки он познакомился с инвестиционными проектами, которые планируется реализовать на территории муниципального образования, а также посетил ряд социальных объектов. 
Один из таких - новое дошкольное отделение на 25 мест в деревне Бутрахты. Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии открытия детского садика, который разместился в здании Бутрахтинской средней школы. На капитальный ремонт части школы, предназначенной для дошкольного отделения, было затрачено около 3,5 миллионов рублей. Благодаря реализации проекта, сегодня все деревенские ребятишки в возрасте от 3 до 7 лет посещают детский сад. 
Таким же образом решить вопрос с охватом детей дошкольным образованием запланировано в селе Матур. 1 сентября прошлого года там была открыта новая школа на 240 учащихся. На сегодняшний день 22 дошкольника посещают группу предшкольной подготовки, однако площади образовательного учреждения позволяют разместить там и отделение детского сада на 25 мест. Его обустройство запланировано на этот год. Глава Хакасии дал поручение министерству финансов республики выделить министерству образования и науки РХ субсидию на эти цели, сообщает пресс-служба правительства республики. 
Кроме этого, в Матурской школе состоялся турнир по вольной борьбе имени Героя Советского Союза Григория Зорина, в котором приняли участие спортсмены из Матура и соседних сел. 
От имени правительства, Минобрнауки и Минспорттуризма Хакасии Виктор Зимин вручили тренеру и юным спортсменам борцовский ковер, который позволит ребятам тренироваться и проводить соревнования на более высоком уровне. 
- Вы обязательно будете чемпионами Хакасии и России! Удачи вам и побед на турнире!- пожелал Глава республики борцам и поздравил их с началом состязаний.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи