АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Боготол. Виктор Зубарев: муниципалитет имеет огромный потенциал для развития

27.03.2014
Об этом депутат Государственной Думы РФ сообщил, комментируя итоги визита в самый западный город Красноярского края.
Виктор Зубарев встретился с главой Боготола Андреем Артибякиным, посетил ряд важнейших социальных объектов города. В частности депутат побывал в больничном комплексе, в школе на улице Куйбышева, осмотрел парк и ДК Железнодорожников. По всем объектам сейчас готовы либо уже реализуются проекты ремонта или реконструкции. Так, парк в нынешнем году получит финансирование — около пяти миллионов рублей на благоустройство. Впечатляют и планы строительства нового микрорайона — «Южного», сейчас там готовят к закладке три новых пятиэтажных дома.
«Боготол — один из наиболее успешных в деле строительства городов Красноярского края. Сейчас здесь идет активная работа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Все больше людей переезжают из старых деревянных домов „без удобств“ в новые квартиры. Боготол — реальный пример для подражания другим территориям края», — отметил Виктор Зубарев.
Кроме того, в последнее время появились и признаки промышленного возрождения 20-тысячного города. «Набирает обороты вагоноремонтный завод, закупается оборудование для элеваторного производства, приобретена новая линия местного инструментального завода. Растет доля малого и среднего бизнеса. Конечно, у города много проблем, но в тоже время он имеет большой потенциал, в частности благодаря тому, что расположен на главной магистрали России — Транссибирской», — подчеркнул Виктор Зубарев. 

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи