АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Совет муниципальных образований Подмосковья готов помочь властям Крыма в организации местного самоуправления

26.03.2014
Юристы исполнительного аппарата совета муниципальных образований Московской области готовы оказать необходимую правовую и методическую помощь властям муниципальных образований Крыма для приведения местных законов в соответствие с российскими.
"Специалисты совета принимали участие в осуществлении реформы местного самоуправления в Московской области со времени принятия 131 Федерального закона. И мы готовы, в случае необходимости, оказать организационную, правовую и методическую помощь нашим коллегам из Крыма", - заявил исполнительный директор совета муниципальных образований Подмосковья Олег Иванов, слова которого приводит главное управление по информационной политике Подмосковья.
Он пояснил, что в связи с присоединением Крыма к России организация местного самоуправления на территории республики должна быть приведена в соответствие с требованиями федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
"В муниципальных образованиях Республики Крым предстоит провести территориальную реорганизацию, разграничить полномочия между муниципальными районами и вновь образованными в их составе городскими и сельскими поселениями, разграничить муниципальное имущество между ними, а также провести ряд других важнейших преобразований", - отметил председатель совета.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи