АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Власти заявили о намерении к 2015 году ликвидировать очередь на получение жилья среди педагогов

26.03.2014
Власти Иркутска заявили о намерении к 2015 году полностью ликвидировать в городе очередь на получения жилья среди педагогов и работников дополнительного образования, обеспечив квартирами около 600 семей. Как сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов сегодня, 26 марта, на отчете о результатах деятельности органов местного самоуправления за 2013 год, в этом году начнется строительство двух общежитий для педагогов в 6-ом микрорайоне Ново-Ленино и по улице Баррикад в предместье Рабочем.
«Жилищная проблема актуальна для многих учителей, – отметил Виктор Кондрашов. – В прошлом году мы впервые открыли общежитие для педагогов, и 34 семьи получили ключи от квартир. В текущем году работа в этом направлении будет продолжена, чтобы полностью ликвидировать существующую очередь».
В марте 2013 года Виктор Кондрашов вручил работникам муниципальных учреждений образования ключи от новых квартир в общежитии, расположенном на улице Баумана в Ленинском округе города. Общежитие, в котором могут жить только педагоги школ и детских садов и их семьи, заняло одну из блок-секций в недавно построенном жилом доме.
Блок-секция состоит из пяти этажей, на каждом из которых находится по семь квартир. Площадь квартир – от 22,4 до 34,1 кв. м. Квартиры состоят из жилой комнаты, кухни или зоны для кухни, коридора и санузла. 

Источник: "Московский комсомолец"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи