АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. Министерство социальной политики Красноярского края отметило в муниципалитете сокращение численности льготников, имеющих задолженность по коммунальным платежам

24.03.2014
По информации Управления социальной защиты населения, на 1 марта 2014 года получателями мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ачинске являются 24 191 человек. В их числе ветераны боевых действий, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, инвалиды, многодетные семьи, ветераны края и другие категории. 
Напомним, что в связи с вступившими в силу с 28 июля 2013 года, изменениями в Закон Красноярского края, эти меры социальной поддержки предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по коммунальным платежам или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Как сообщили в Управлении соцзащиты, за период с сентября 2013 года по февраль 2014 года проведена работа с 2089 получателями мер социальной поддержки и субсидий с целью погашения задолженности или реструктуризации долга. Большая часть из них старается погасить задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга. Есть случаи единовременного погашения задолженности на сумму от 19 000 до 49 000 рублей. Всего по состоянию на 1 марта 2014 года задолженность погасили - 449 человек, заключили соглашения о реструктуризации долга - 613 человек. Закрыта выплата 504 получателям мер социальной поддержки и субсидий, в том числе 9-ти, не выполнившим соглашение о погашении задолженности. 
Как отмечают в Управлении соцзащиты Администрации, таким образом уже достигнуто значительное сокращение численности льготников, имеющих задолженность. Эти положительные итоги отмечены и в Министерстве социальной политики Красноярского края. Работа с гражданами, имеющими задолженность по коммунальным платежам, будет продолжена.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи