АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. В Подмосковье появятся комиссии по этике, призванные разрешать конфликты интересов в муниципалитетах

20.03.2014
Закон о создании при администрациях подмосковных муниципалитетов комиссий по этике, члены которых будут следить за поведением чиновников и разрешать конфликты интересов, принят в окончательном чтении, сообщил председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов.
"Формирование комиссии по разрешению споров при конфликте интересов, действительно, назрело... Есть аспекты, которые касаются и коррупциогенных факторов, которые влияют на местное сообщество, муниципальное образование, на само местное самоуправление и зачастую даже дискредитирует саму форму местного самоуправления", - сказал А.Наумов.
Он пояснил, что существует достаточно много ситуаций в администрациях, когда чиновники преследуют "клановые" интересы, "интересы некой семейственности, кумовства, когда руководитель того или иного муниципального образования может своего родственника привлечь к инвестиционным проектам, строительству, вследствие возникают конфликты".

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи