АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Сергей Ерощенко: услуги населению должны оказываться эффективно и быстро

21.03.2014
«Главная задача — исключение многоступенчатой системы подчиненности и взаимодействия между министерствами и подведомственными структурами. Услуги населению должны оказываться эффективно и быстро», — подчеркнул сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время заседания Правительства Иркутской области.
Напомним, во время оглашения Послания Губернатора Законодательному Собранию Иркутской области Сергей Ерощенко объявил мораторий на увеличение численности госслужащих, а также поручил Правительству Приангарья в течение этого года произвести сокращение государственных чиновников на не менее чем одну тысячу человек. При этом, по словам Губернатора, не должно пострадать качество оказания государственных услуг гражданам.
Сергей Ерощенко сообщил, что в настоящий момент в области созданы все предпосылки для повышения качества социальных услуг. Объем ресурсов, который направлен на решение социальных задач, составляет в бюджете 2014 года более 70%.
Как сообщалось сегодня на заседании Правительства, в министерстве социального развития, опеки и попечительства Приангарья и в подведомственных структурах работают более одиннадцати тысяч человек. По словам министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова, чтобы повысить качество оказываемых услуг, министерство разработало предложение, в рамках которого предусматривается ликвидация 39 территориальных управлений и создание 35 областных государственных казенных учреждений, наделение их полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки. Как отметил министр, в Иркутске произойдет объединение четырех управлений в одно учреждение, которое будет включать четыре отдела по работе с гражданами, в Катангском районе — ликвидация территориального управления, теперь в районе будет действовать клиентская служба. «Функции опеки предлагается закрепить за Единым территориальным управлением по опеке и попечительству, в структуру которого будут входить 18 отделов», — сказал Владимир Родионов.
По словам Владимира Родионова, предложение было рассмотрено всеми профильными министерствами и одобрено. Сейчас министерством подготовлен график, в рамках которого будут выполняться все необходимые мероприятия.
Как было отмечено на заседании, все мероприятия должны быть реализованы до 1 октября 2014 года.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи