АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Надымский район. Этноконфессиональные вопросы решают сообща

20.03.2014
Состоялось первое заседание Совета по этноконфессиональным вопросам при главе районной администрации Станиславе Шегурове. Оно началось с просмотра трансляции внеочередного обращения президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию по поводу прошения Республики Крым о вхождении в состав нашей страны. Это стало актуальным в контексте обсуждаемых на совете вопросов. 
В своем выступлении Станислав Шегуров отметил, что сегодня Надымский район является территорией межэтнического комфорта для представителей всех национальностей, островком мира и уважительного отношения представителей разных религий, но мир и согласие необходимо поддерживать. Для этих целей и был создан совет, который позволит тесно взаимодействовать и конструктивно решать вопросы гармонизации межнациональных отношений.
Об этноконфессиональной ситуации собравшимся доложил заместитель начальника ОМВД России по Надымскому району Борис Дмитриев, сообщив, что за истекший период 2014 года правонарушения и преступления на межнациональной и межконфессиональной основе в нашем районе не совершались.
Заместитель начальника ОУФМС России по ЯНАО в г. Надым Оксана Титух рассказала, как осуществляется взаимодействие с национальными общественными объединениями и миграционной службой.
О традиционных мероприятиях и планах на будущее клубов национальных культур сообщила начальник управления культуры Марина Залетова. 
Далее заместитель главы районной администрации Алексей Мартынов призвал все общественные организации принять активное участие в фестивале социально ориентированных некоммерческих организаций «Гражданская инициатива», который пройдет 12 апреля 2014 года в девятой школе.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи