АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Надымский район. Депутаты Районной Думы отчитались о работе за год

20.03.2014
На втором в этом году заседании Районной Думы муниципального образования Надымский район рассматривалось семь вопросов. Центральным стал ежегодный отчет председателя Анатолия Писаренко.
2013 год стал третьим годом работы Районной Думы четвертого созыва. На 10 заседаниях представительного органа принято 122 решения, больше чем за предыдущие годы действующего четвертого созыва. Все проблемные вопросы обязательно рассматривались на заседаниях как депутатского объединения, так и постоянных комиссий. Проекты решений активно обсуждались на депутатском часе, где специалисты администрации Надымского района давали подробные, квалифицированные, обоснованные разъяснения по каждому вопросу. 
В ряду значимых принятых решений Анатолий Писаренко отметил решение о назначении на должность главы администрации муниципального образования Надымский район Станислава Шегурова. Благодаря этому решению сложившийся стиль и методы работы двух ветвей власти остались стабильными.
В сентябре 2013 года в поселках Пангоды и Заполярный состоялись муниципальные выборы. На пост главы Пангод избран Игорь Ярош, он набрал более 70% голосов. В поселке Заполярный в конце сентября приступила к обязанностям главы Екатерина Затуливетрова, получившая поддержку более 77% земляков.
В ушедшем году депутаты утвердили главный финансовый документ района – бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, который предварительно прошел обсуждение на публичных слушаниях, в комиссиях и на депутатском часе.
На заседании Районной Думы с ежегодным отчетом о результатах деятельности также выступила председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Пашкова. О соблюдении миграционного законодательства в Надымском районе доложила заместитель начальника ОУФМС России по ЯНАО в городе Надыме Наталья Сиденко.
Народные представители приняли к сведению услышанную информацию, внесли изменения и дополнения в Устав Надымского района, а также проголосовали за награждение Почетной грамотой и Благодарностью представительного органа некоторых надымчан в преддверии профессиональных праздников.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи