АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Сайты школ и педагогов города в числе лучших в России

19.03.2014
По результатам Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима- 2014) одним из самых лучших в категории «Персональные сайты» признан блог учителя средней школы № 145 Ольги Комаровой для учеников 4 «А» класса и их родителей, который занял второе место из 443. А блог учителя информатики из гимназии № 26 Татьяны Кочергиной завоевал 25 место из того же числа конкурсантов.
Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима-2014). Эксперты признали качественными треть школьных сайтов. Всего участие в рейтинге приняли 2104 сайта по всей стране. Это сайты дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также сайты классов и персональные сайты учителей.
Общеобразовательные учреждения Омска приняли активное участие в проводимом рейтинге, решив посоревноваться с коллегами со всей России в пяти категориях из шести объявленных. Как подчеркнули в городском департаменте образования, омичи подтвердили высокий уровень своих Интернет-ресурсов. В частности, в категории «Сайты общеобразовательных учреждений» лучшим из омских сайтов признан сайт средней школы № 53, набрав 41,5 балла из 50 возможных, что позволило занять 131-144 позицию из 2104. Также в рейтинге на высоком уровне оказались сайты гимназии № 26 (36 баллов) и средней школы № 126 (35,5) баллов.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи