АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Минфин края анализирует работу государственных и муниципальных бюджетных учреждений

14.03.2014
Министерство финансов края продолжает выборочный анализ и аудит сети государственных и муниципальных бюджетных учреждений в рамках реализации плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики. Министр финансов края Владимир Бахарь провел выездное совещание в краевом государственном специализированном бюджетном учреждении "Территориальная централизованная бухгалтерия", в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания края Алексей Клешко и Егор Васильев, представители министерства образования края, службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок края, а также сотрудники учреждения.
Основные направления деятельности "Территориальной централизованной бухгалтерии" связаны с ведением бухгалтерского и налогового учета финансово-хозяйственной деятельности, а также планированием расходов краевых государственных образовательных учреждений. В структуру краевого учреждения входят филиалы в городах Ачинск, Канск, Енисейск, Минусинск, Норильск, Железногорск и Дивногорск. Они обслуживают 99 учреждений. Всего в "Территориальной централизованной бухгалтерии" трудятся 248 человек.
В ходе обсуждения результатов деятельности "Территориальной централизованной бухгалтерии" участники совещания озвучили несколько предложений по повышению эффективности работы краевого учреждения. Основные из них касались выработки критериев по установлению штатной численности, анализа размера заработной платы сотрудников, а также стимулирующих выплат, пересмотра показателей качества государственного задания, перехода на типовое бухгалтерское программное обеспечение во всех учреждениях образования. Кроме этого, министерству образования края рекомендовано проанализировать перечень обслуживающихся в "Территориальной централизованной бухгалтерии" учреждений и выработать единые подходы по ведению бухгалтерского и налогового учета для всех учреждений образования.
"Это уже четвертое выездное совещание, которое позволяет на месте определить слабые места в деятельности краевого учреждения, выработать рекомендации по повышению качества его работы и распространить их на другие учреждения", - отметил министр финансов края Владимир Бахарь.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи