АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Красноярский муниципалитет и болгарский Несебр стали городами-побратимами

13.03.2014
Глава Норильска Олег Курилов и мэр Несебра Николай Димитров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие торгово-экономических отношений между территориями, взаимодействие в области культуры, образования, спорта и туризма.
По словам Главы Норильска, наибольший интерес вызывают перспективы организации летнего отдыха детей и работников бюджетной сферы города на болгарском побережье. «Мы надеемся, что подписанное соглашение позволит нам провести летнюю оздоровительную кампанию для норильчан на более выгодных условиях, чем прежде», - отметил Олег Курилов.
Кроме того, в планах сторон обмен опытом в сфере развития городов, в частности: по применению новых производств и технологий, проектированию и озеленению, проведению строительных и ремонтных работ, организации малого и среднего бизнеса.
Комментируя подписанное соглашение, мэр Несебра Николай Димитров подчеркнул, что болгарский муниципалитет крайне заинтересован в развитии сотрудничества. «Существует реальный шанс привлечь в наш город туристов, а также российских инвесторов», - заключил Николай Димитров.
Напомним, что инициаторами заключения соглашения между Норильском и Несебром стали представители Республики Болгария. С соответствующим предложением они обратились к Главе Норильска по итогам конкурса «Открытый муниципалитет-2013».

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи