АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Глава города Эдхам Акбулатов: через проекты молодежи прорастает будущее города

13.03.2014
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с командирами подразделений Трудового отряда. 
Бойцы Отряда представили презентации профильных бригад по различным направлениям, рассказали о своих планах. Так, в предстоящем сезоне будут продолжены и расширены проекты «Территория ответственности» и «Остановка». «Трудовой отряд развивается постоянно. В этом году у нас прибавляются территории ответственности: если в прошлом году их было 22, то в этом году их будет более 60-ти. Что касается остановочных пунктов, то если в прошлом году мы сделали 7 остановок, то в этом планируем обустроить 40», - рассказала командир Трудового отряда Алена Волина.
В ходе встречи ребята также рассказали о своей инициативе по устранению в городе незаконной расклеенной рекламы. Молодежный проект предусматривает автодозвон по номерам телефонов, которые указаны в рекламных объявлениях. Подобные проекты реализуются в других крупных городах и достигают хорошего результата. Кроме того, в этом сезоне сформируются новые бригады по профильным направлениям: сварщики, столяры, уличные художники. 
В предстоящем сезоне особое внимание будет уделено мотивации участников Трудового отряда. Ребята будут получать специальные наклейки и значки. А по итогам сезона самые лучшие бойцы Отряда получат серебряные значки с логотипом Трудового отряда.
Беседуя с ребятами о планах работы, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Очень важно, что вы выполняете нужную всем горожанам работу. Но главное, что вы делаете Красноярск таким, каким хотите видеть его в будущем. А значит, мы можем представить, каким станет город через несколько лет, ведь именно вы – его будущее».

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи