АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Формирование органов местного самоуправления - важный этап для дальнейшего развития территорий

12.03.2014
Формирование органов местного самоуправления - важный этап для дальнейшего развития территорий. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко, выступая на церемонии вступления в должность мэра Шелеховского района Максима Модина, сообщается в пресс-релизе регионального правительства. Глава региона отметил, что создание благоприятных условий для жителей требует от муниципальных властей новых подходов в работе. 
«Нас, безусловно, волнует, как происходит формирование органов власти местного самоуправления. Опыт показал, что иногда на руководящие должности приходят люди, нацеленные на деятельность в личных интересах. Это недопустимо. Муниципальная власть должна быть направлена на развитие территории, создание инфраструктуры, строительство жилья, социальных объектов, должна предлагать перспективные проекты, искать и привлекать инвесторов», - отметил Сергей Ерощенко. 
Губернатор напомнил, что в этом году в России будет проведена реформа местного самоуправления. Поставлена задача провести ее в сжатые сроки, максимально эффективно для развития сильной, независимой финансово состоятельной власти на местах. 
Напомним, выборы мэра Шелеховского района состоялись 2 марта. 

Источник: ИА "Сибирские новости"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи