АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Аппарат Думы города готовится к оптимизации численного состава сотрудников

05.03.2014
Кадровые изменения предстоят аппарату Думы города Братска. Это связано с тем, что 24 февраля Иркутский областной суд принял решение о признании Думы нелегитимной. Предположительно, выборы депутатов следующего созыва пройдут в Братске в единый день голосования – 14 сентября 2014 года. 
После изменения модели управления в 2011 году на сотрудников аппарата Думы была возложена обязанность обеспечения не только представительного органа местного самоуправления (Думы), но и главы муниципального образования (мэра), что повлекло за собой увеличение численности муниципальных служащих. 
Сегодня, накануне формирования нового состава городской Думы, проводится архивирование документов, их актуализация, разработка нормативно-правовой базы и даже проектов решений, которые будут рассматривать новые депутаты. В полном объеме продолжается работа по обеспечению деятельности мэра города (работа с обращениями граждан, разработка нормативных актов мэра и контроль за их исполнением, работа с наградными документами и др.).

Константин Климов: 
Между тем, в предстоящие полгода значительно снизится объем организационно-контрольной работы, выполняемой сотрудниками аппарата городской Думы. В связи с этим сейчас рассматриваются варианты оптимизации численности состава сотрудников, а также временного трудоустройства высвободившихся муниципальных служащих. 
Кроме того, руководству администрации предложено сотрудничество, суть которого заключается в привлечении на период до сентября 2014 года муниципальных служащих аппарата Думы Братска к участию в подготовке и оформлению нормативно-правовых актов городской администрации. По мнению мэра города Братска, такое сотрудничество позволит сконцентрировать и усилить работу муниципалитета по решению актуальных задач.

Источник: Пресс-служба Думы города Братска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи