АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нерюнгринский район. Утвержден гимн района

04.03.2014
На заключительном оргкомитете члены конкурсной комиссии утвердили окончательный вариант Гимна Нерюнгринского района. Конкурс был объявлен в 2013 году и проходил в два этапа. На первом этапе в комиссию не поступило достойных вариантов. Ни один из пяти авторов, принявших участие в 1 туре не смог создать произведение, которое в полной мере соответствовало бы требованиям жанра и условиям конкурса.
Поэтому конкурс был продлен до февраля 2014 года.
3 марта состоялось заседание конкурсной комиссии, где был утвержден новый музыкальный символ района, который в полной мере отражает географические, исторические, культурные и национальные особенности. Автор текста прославляет природные богатства Нерюнгринского района, многонациональность и дружбу народов, благодаря которым район появился на карте, преемственность поколений и перспективы района.
По положению конкурса победитель получит денежное вознаграждение – 60 000 рублей. Согласно этому же положению авторские права на Гимн будут переданы Нерюнгринской районной администрации.
По мнению членов оргкомитета, Гимн Нерюнгринского района должен стать неизменным атрибутом массовых культурных и спортивных мероприятий.
Предположительно, первый раз Гимн района прозвучит 12 мая на Фестивале хоровой музыки в Нерюнгринском районе в рамках Года культуры в Российской Федерации.


Источник: Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи