АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В городе усилят контроль за содержанием фасадов

04.03.2014
Стартовала сезонная компания по приведению в порядок городских фасадов. 
По поручению мэра Томска Ивана Кляйна сотрудники городского комитета дизайна и рекламы проанализировали состояния городских зданий. По их оценке только на магистральных улицах капитальный ремонт требуется 182 фасадам. Еще 329 фасадов нуждаются в косметическом ремонте. 
Среди них 177 зданий расположены в Кировском районе, 114 - в Советском, 77 – в Ленинском и 143 в Октябрьском.
«В этом году в рамках 410-летия Томска, Года культуры и фестиваля «Столица российского дизайна» в нашем городе будет проходить множество мероприятий, мы будем принимать гостей из разных стран. И хотим, чтобы они увидели красоту томских зданий, многие из которых являются памятниками архитектуры», - пояснил председатель комитета рекламы и дизайна Томска Андрей Алексеев.
Сейчас районные администрации формируют список первоочередных объектов, фасады которых нуждаются в ремонте. Их собственники получат соответствующие письма о необходимости соблюдать требования закона и содержать здание в надлежащем виде.
Под особый контроль городская администрация возьмет не только вопросы содержания фасадов, но и упорядочит расположенные на них рекламно-информационные конструкции.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи