АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Константин Климов принял участие в семинаре для мэров городских округов и муниципальных районов Иркутской области

04.03.2014
Обучающий семинар для мэров городских округов и муниципальных районов Иркутской области прошел на этой неделе в Ангарске. Участие в нем принял мэр Братска Константин Климов. Во время семинара, на котором присутствовал губернатор Иркутской области, обсуждались актуальные вопросы развития муниципальных образования. В частности, они касались муниципальных финансов, контрактной системы в сфере закупок для муниципальных нужд, механизма участия городов в государственных программах Иркутской области, строительства сети цифрового телевидения, полномочий органов местного самоуправления в жилищно-коммунальной сфере, развития жилищного строительства и формирования рынка доступного жилья в Иркутской области и другие. Кроме этого, мэрами обсуждалась тема формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Иркутской области.
"Такие встречи очень важны, - говорит К.Климов. - Они позволяют не только определить общие проблемы муниципалитетов, но и найти совместные пути их решения. Мною было предложено изменить подход участия муниципалитетов в программах, а именно - упростить процедуру предоставления документов, что позволит заявиться на конкурс в большем количестве программ. Я также считаю, что в пользу муниципалитетов необходимо перераспределить средства, которые выделяются из регионального дорожного фонда. Если эти предложения получат поддержку, на решение насущных проблем муниципалитетов можно будет направить больше средств вышестоящих бюджетов".

Источник: Пресс-служба Думы города Братска 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи