АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. На поддержку малого и среднего бизнеса в 2014 году муниципальные образования края получат 74 млн рублей

04.03.2014
С 2014 года в крае действует новая госпрограмма "Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края".
Прямая финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства будет осуществляться исключительно через субсидирование муниципальных программам развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
На финансирование муниципальных программ в 2014 году предусмотрено 74 млн рублей из средств краевого бюджета. Также, из федерального бюджета планируется привлечь порядка 180 млн рублей.
В 2013 году на эти цели было предусмотрено порядка 241,3 млн рублей, в том числе 94,1 млн рублей средств регионального бюджета и 147,2 млн рублей из средств федерального бюджета. Данные средства предоставлялись муниципальным образованиям на конкурсной основе. По результатам конкурса средства субсидий получили 50 муниципальных образований края.
"По итогам 2013 года муниципальные образования края государственную поддержку оказали 420 субъектам малого и среднего предпринимательства. Предприниматели, получившие поддержку, привлекли 607,6 млн рублей инвестиций, создали 936 новых рабочих мест и сохранили 4 551 рабочее место", - сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи