АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. Муниципалитет готов к паводку и ледоходу

03.03.2014
О готовности города к паводку рассказали сотрудники управления ГО ЧС и ПБ города на специально созванном совещании, в котором приняли участие представители администрации Ачинска, полиции и надзорных органов.
По словам Эдуарда Петровых, начальника гидрометеорологической обсерватории Ачинска, в конце марта средняя температура воздуха составит на 5-7 градусов выше нормы. Однако сильного паводка в этом году не ожидается, нет риска внезапного вскрытия льда на реке Чулым.
Сотрудники управления ГО ЧС и ПБ предприняли ряд мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций: провели полный учёт граждан, проживающих в зоне возможных подтоплений, и предусмотрели возможность их расселения во временные пункты в случае паводка. Коммунальным службам города рекомендовано подготовить очистные сооружения канализационного коллектора, гидротехнических сооружений и электросетей, очистить придомовые территории от снега. Жителям частного сектора рекомендовано очистить канавы для пропуска талых вод.
Кроме этого, в городе будет создан оперативный межведомственный штаб по регулированию весеннего половодья, в состав которого войдут представители администрации города, полиции, ГО ЧС и ПБ, коммунальных и дорожных служб.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи