АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сахалинская область. Молодежное правительство предложило ввести премию Губернатора «За вклад в патриотическое воспитание в Сахалинской области»

27.02.2014
26 февраля состоялось заседание совета по молодежной политике при Губернаторе Сахалинской области, основными вопросами обсуждения которого стали поддержка общественных инициатив в сфере патриотического воспитания молодежи, а также модернизация региональной нормативно-правовой базы отрасли государственной молодежной политики.
Свои предложения внес Председатель Молодежного правительства Сахалинской области Вениамин Пак: «В связи с тем, что в Сахалинской области отсутствует премия за систематическую и целенаправленную работу по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, считаем необходимым учредить премию «За вклад в патриотическое воспитание в Сахалинской области». 
По словам зампреда правительства области Сергея Хоточкина данное предложение будет рассмотрено. Молодежное правительство готово взять на себя обязательство в проведении конкурса на выбор имени данной премии. Как выяснилось, такая премия уже существует в некоторых субъектах Российской Федерации и является стимулом для развития патриотизма, выявляет и показывает молодежи пример для подражания.
Данной премии могут быть удостоены патриотические клубы, директора школ, музеев, поисковые отряды, педагогические работники за разработку инновационных подходов к формированию патриотизма у молодежи, журналисты, руководители и члены общественных объединений, ветеранских организаций.

Источник: Пресс-служба Молодежного правительства Сахалинской области


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи