АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Лев Кузнецов: города, регионы и страны конкурируют сегодня за талантливую молодежь

27.02.2014
Красноярский экономический форум традиционно начал работу с молодежной площадки "Поколение-2020", которая отрылась пленарным заседанием "Россия-2025, вызовы для страны и молодежи".
Обсудить подготовленную Правительством РФ стратегию развития молодежи до 2025 года, форматы ее активного участия в социально-экономических и общественно-политических процессах собрались молодые лидеры со всей России. Также в дискуссии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.
"Важный источник социально-экономического роста России - молодые инициативные люди, - подчеркнул Лев Кузнецов, выступая с приветственным словом. - За талантливую молодежь сегодня конкурируют города, регионы и страны. Красноярский край к этой борьбе готов. Экономический потенциал нашего региона, уже действующие и новые проекты создают достойную заработную плату, эффективные социальные и карьерные лифты. Для меня принципиально важно дать этот сигнал молодым людям, готовым сделать все для развития Сибири - нашего национального приоритета на весь XXI век, обозначенного Президентом России".
"Перед современной молодежью стоят большие задачи по улучшению качества жизни в стране, ее экономического развития. Одна из важнейших - конкурентоспособность, - добавил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. - Именно к этому должны стремиться молодые люди".
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что молодежная политика России переходит на качественно новый уровень развития: государственная поддержка талантливых молодых людей существенно расширена, в рамках этой работы усовершенствовано взаимодействие с регионами.
Председатель Молодёжного правительства дублеров Красноярского края Владимир Зубенко привел пример значимости работы молодежной площадки форума: "Два года назад на молодежной площадке КЭФ мы не боялись мечтать и разрабатывать большие проекты, в частности, проектировать Универсиаду-2019. Сегодня это уже факт - 29-е Всемирные зимние студенческие игры пройдут в Красноярске. Будем продолжать работать для достижения новых, не менее масштабных целей".
Отметим, в течение дня на четырех дискуссионных секциях участники молодежной площадки внесут свои предложения в проект Стратегии развития молодежи до 2025 года. Результаты работы будут представлены на итоговом пленарном заседании молодежной площадки "Поколение-2020".

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи