АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Стратегию развития молодежи России до 2025 года опробуют в регионе

27.02.2014
В рамках первого дня работы 11 Красноярского экономического форума Федеральное агентство по делам молодежи и министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым Красноярский край определен пилотной площадкой для реализации Стратегии развития молодежи в России до 2025 года. Документ подписали руководитель "Росмолодежи" Сергей Белоконев и министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев.
Сотрудничество региона и Федерального агентства предполагает стратегическое управление талантами, поддержку инициатив и профессиональных траекторий молодежи, развитие неформального образования - подходы к нему и различные технологии будут разрабатываться на "Территории инициативной молодежи "Бирюса". Для развития неформального образования также планируется запуск ассоциации тренеров-модераторов.
В рамках соглашения Красноярский край будет не только проводить различные мероприятия для молодежи, но и делиться опытом с другими регионами, оказывать им содействие в сфере развития молодежной политики. "Росмолодежь", со своей стороны, будет включать эти события в федеральный план мероприятий, а также привлекать к участию на краевых площадках ведущих экспертов, оказывать краю информационное сопровождение.
Министр спорта, туризма и молодежной политики края поблагодарил руководство "Росмолодежи" за оказанное краю доверие. "Быть первым регионом в реализации такого масштабного проекта - почетная и ответственная миссия. Но мы всегда готовы учиться. Уверен, что это соглашение будет работать на благо развития молодежной политики не только Красноярского края и Сибири, но и всей страны", - отметил Сергей Алексеев.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи