АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Реальная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса

27.02.2014
В администрации Артемовского городского округа прошло первое в этом году заседание комиссии по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках реализации муниципальной программы развития малого бизнеса на 2014-2016 годы продолжают создаваться условия для развития реального сектора экономики, способствующего созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета. В этом году на данную программу в местном бюджете запланировано 1,5 млн. рублей.
На комиссию поступили заявления об оказании финансовой поддержки от двух субъектов малого предпринимательства: ООО «Старт-1» и ИП Крицкая Светлана Владимировна. Оба предприятия осуществляют деятельность в приоритетных видах экономической деятельности: оказывают услуги в области сбора и вывоза твердых бытовых отходов и по уходу за детьми. 
По результатам рассмотрения заявлений и всех необходимых документов ООО «Старт-1» получило финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей в виде субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды. ИП Крицкая Светлана Владимировна получила субсидию 300 тысяч на возмещение части затрат на приобретение основных средств.
Напомним, программа развития малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа активно реализуется пятый год. В прошлом году финансовая поддержка была оказана 17 субъектам малого и среднего предпринимательства. Субсидия выделялась на начало предпринимательской деятельности, субсидирование части затрат, связанных с проведением мероприятий по энергосбережению, уплатой лизинговых платежей. Всего было выделено порядка 2 млн. рублей из средств местного бюджета, еще 2 млн. рублей из краевого бюджета и 3 млн. рублей составили средства федерального бюджета. 
По оценкам специалистов управления потребительского рынка администрации Артемовского городского округа, реализация программы обеспечивает координацию деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, их общественных объединений с органами местного самоуправления по решению вопросов их развития. Также оказывает положительное влияние на повышение уровня квалификации специалистов предприятий малого и среднего предпринимательства, способствует повышению конкурентоспособности товаров и услуг.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи