АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Сергей Ерощенко: мэры муниципальных образований Приангарья должны находить нестандартные пути решения муниципальных задач

Иркутская область. Сергей Ерощенко: мэры муниципальных образований Приангарья должны находить нестандартные пути решения муниципальных задач 26.02.2014
Мэры муниципальных образований Иркутской области должны находить нестандартные пути решения муниципальных задач. Об этом Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сказал на встрече с мэрами в рамках обучающего семинара «Актуальные вопросы развития муниципальных образований» для глав городских округов и муниципальных районов Иркутской области.
«При стандартном подходе у нас, во-первых, не хватит никакого бюджета, чтобы построить все эти школы, сады, больницы, клубы, которые нам нужны, во-вторых, на это не хватит и времени. Вы должны сами генерировать идеи и программы. Сегодня важнейший приоритет — развитие каждого поселка, каждого города и региона в целом. Хочу подчеркнуть, что региональная власть — не противник, а союзник муниципальной власти. Но только при условии, что у нас одни цели и задачи — эффективное сотрудничество для развития региона, для улучшения качества жизни каждого человека», — отметил Сергей Ерощенко.
По словам главы региона, к местному самоуправлению необходимо привлекать активных граждан, в органах власти должны быть представлены общественные и социальные организации, которые будут участвовать в принятии решений, а также нести ответственность за проделанную работу.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи