АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Структура администрации города изменится

Норильск. Структура администрации города изменится 26.02.2014
Депутаты Норильского городского Совета утвердили сегодня на заседании ХVI сессии новую структуру Администрации города.
Наиболее серьезные изменения коснулись кадрового блока. На базе двух управлений - управления кадров и муниципальной службы, управления труда и трудовых ресурсов, - создается новое Управление по персоналу, которое будет находиться в прямом подчинении Руководителя Администрации города.
По словам Главы Норильска, необходимость изменения кадровой политики назрела давно. «Важно не только определить эффективные методы работы с персоналом, но и при этом исключить дублирование функций между управлениями, разграничить полномочия. Подход должен быть системным и единым», - подчеркнул Олег Курилов.
Реорганизация ждет и отдел энергетики Администрации города, который будет преобразован в управление.
Кроме того, изменения произойдут в блоке по собственности и развитию предпринимательства, в состав которого перейдет управление архитектуры и градостроительства, а также будет создан отдел правового обеспечения земельных и имущественных отношений.
Комментируя эти преобразования, градоначальник отметил, что создание подобного отдела – решение закономерное. «От работы управления имущества напрямую зависят доходы муниципалитета, поэтому важно обеспечить грамотное юридическое сопровождение его деятельности», - обратил внимание Глава Норильска.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи