АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Благовещенск. Управление по развитию потребительского рынка: ведется планомерная работа по приведению в единый архитектурный облик киосков и павильонов

24.02.2014
По сообщению специалистов управления по развитию потребительского рынка и услуг в течение всего 2013 года, чтобы улицы Благовещенска стали более привлекательными, проводилась организационная работа по приведению в единый архитектурный облик объектов нестационарной торговой сети и благоустройству прилегающих территорий в соответствии с постановлением администрации города от 17.08.2012 № 3924 «О планомерной замене киосков и павильонов на территории города Благовещенска».
В результате предпринимателями города произведена реконструкция 22-х киосков и павильонов. В первую очередь, были проведены работы по улице Воронкова на остановках в районе Амурской областной больницы, заменено 5 павильонов и 4 киоска. Затем, в соответствии с графиком, проведены работы на прилегающей территории к железнодорожному вокзалу. Вместо 5 разноплановых объектов установили 1 павильон в соответствии с утвержденным проектом. За год демонтировано и вывезено 28 объектов. В текущем году данная работа будет продолжена.
Для справки: по состоянию на начало года в Благовещенске работает 370 киосков и павильонов. Из них в 34 объектах оказываются бытовые услуги различного характера, в 336 осуществляется розничная торговля. Многие предприятия улучшили внешний вид фасадов, появились оригинальные вывески, благоустраиваются прилегающие территории.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи