АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. Внесены изменения в показатели бюджета города на 2014 год

21.02.2014
Вопрос о внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «Об утверждении бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» озвучила начальник финансового управления Администрации города Ачинска Светлана Салтанова.
Бюджет города Ачинска на 2014 год по доходам утверждён в размере 2 миллиардов 489,7 миллионов рублей. 
Предлагается увеличить план по доходам в части поступлений дополнительного объема безвозмездных средств от других бюджетов бюджетной системы РФ на 4,8 миллионов рублей или на 0,3 % в связи с увеличением плана:
- за счёт выделения субсидий из регионального фонда софинансирования расходов в сумме 428 тысяч рублей;
- части субвенций из регионального фонда компенсации в сумме 4,4 миллиона рублей на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как отметила начальник финансового управления, в 2014 году предусмотрены средства на приобретение четырёх жилых помещений.
Кроме того, в соответствии с действующим порядком, который утверждён приказом Министерства финансов Красноярского края, уменьшение плана по доходам связано с возвратом в краевой бюджет остатков целевых средств краевого и федерального бюджетов 2013 года, сложившихся по состоянию на 1 января 2014 года за счет местного бюджета в сумме 41,6 миллионов рублей.
- В целом предлагается утвердить план по доходам в объеме 2 миллиарда 452 миллиона рублей. В феврале уже возвращена часть средств, которая была предназначена на выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставление выплат молодым семьям на приобретение жилья, - пояснила Светлана Салтанова.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи