АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Назарово. "Электронная регистратура" становится более востребованной у жителей

20.02.2014
У назаровцев услуга электронной записи к врачу становится популярной. Многие жители города стараются записаться к доктору за несколько минут и без очередей.
"Ежедневно регистратура поликлиники №1 назаровской районной больницы обслуживает в среднем от 500 до 700 человек, обратившихся за медицинской помощью, - отмечает старший регистратор поликлиники №1 Назаровской районной больницы Валентина Попова. - Эффективность "Электронной регистратуры", существенна, она содействует равномерному распределению потока пациентов, сокращению времени ожидания записи на первичный прием".
Специалисты назаровской больницы, задействованные в организации работы "Электронной записи", отмечают, что с введением электронной услуги сократилась очередь в регистратуру поликлиники. В последнее время вопросы по электронной записи возникают лишь у тех пациентов, кто недавно произвел замену страхового медицинского полиса старого образца на новый. "Данных о том, что изменен номер полиса у поликлиники пока нет, поэтому система блокирует неизвестного пользователя. В этом случае снимет проблему пациента один его звонок в регистратуру или разовое посещение поликлиники с сообщением о том, что номер медицинского полиса изменен", - пояснил инженер-программист Михаил Угнич.
Тем не менее, для тех, кто не умеет пользоваться Интернетом, в поликлинике действуют и другие виды записи. Наряду с электронной, сохраняется возможность самозаписи через журнал в поликлинике, которой активно пользуются пожилые люди, записи по телефону или при личном обращении в регистратуру. В экстренных случаях больных принимают сразу.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи