АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Совет АСДГ. Непосредственное участие населения в территориальном общественном самоуправлении наиболее реализуемо на практике

Совет АСДГ. Непосредственное участие населения в территориальном общественном самоуправлении наиболее реализуемо на практике 14.02.2014
С докладом «Об опыте создания и функционирования ТОС Железнодорожного района г.Барнаула» перед участниками заседания Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов выступила первый заместитель главы администрации Железнодорожного района города Барнаула, руководитель аппарата Людмила Тимченко: 
«Территориальному общественному самоуправлению района в этом году исполняется 25 лет. В самом начале это движение было инициировано сверху: с целью улучшения работы с населением район был поделен на микрорайоны, а в них организованы советы из числа депутатов, шефствующих организаций, активных жителей. Практика этих лет показала эффективность именно такой структуры самоуправления: совет микрорайона организует и координирует все остальные органы ТОС на своей территории»
По словам докладчика, территориальное общественное самоуправление является ключевым понятием идеологии местного самоуправления, формой непосредственного участия в нем населения, формой наиболее реализуемой на практике, все другие либо требуют законодательной коррекции, либо используются весьма ограниченно. 
Вниманию участников заседания были представлены многочисленные факты и примеры эффективного взаимодействия администрации района с жителями по решению вопросов местного значения. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей