АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абакан. Почти на 50% увеличатся в этом году территории парков и скверов, предназначенные под размещение цветочных клумб

12.02.2014
Как сообщила агроном Абаканского паркового хозяйства Валентина Ладынина, в 2014 году к традиционным посадкам прибавились территории под размещение клумб в скверах им. Ивана Ярыгина, «Медвежонок» на ул. Т. Шевченко, на Нижней Согре, а также набережной дренажного канала по проезду Северный. Всего в г. Абакане насчитывается 20 парков и скверов.
Если в прошлом году общая площадь посадок составляла в пределах одной тысячи кв. метров, то в этом году она увеличится до 1470 кв. метров. В предстоящем сезоне благоустройства планируется разместить на территории Черногорского парка новый цветник, а в Комсомольском парке создать декоративное оформление благоустроенным в прошлом году газонам.
В настоящее время в Абаканском парковом хозяйстве идет работа над эскизами будущих цветочных клумб, а в теплице хозяйства уже произведены посевы цветочной рассады.
Подготовка к будущему летнему сезону в парках города началась в этом году уже зимой. По словам директора учреждения Александра Гаека, на текущей неделе планируется приступить к подготовке территории парка культуры и отдыха в районе пляжной зоны. Здесь вычистят от мусора площадки отдыха и подстригут зеленые насаждения.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи